Поддержка музеев, галерей, деятелей искусства и культуры в Украине

На базе цифрового Центра координации и информационного обмена с музеями, галереями, деятелями искусства и культуры из Украины Государственные художественные собрания Дрездена хотят предложить заинтересованным учреждениям, а также лицам возможности создания сетевых структур.

Zielstellung

Центр преследует следующие цели:

1. Обзор существующих проектов по оказанию помощи

• Сбор предложений по оказанию помощи для музеев, галереей, деятелей искусства и культуры, которые находятся под угрозой из-за войны в Украине
  • Координация как для лиц, ищущих помощи так и для лиц, предлагающих помощь

2. Создание и координация проектов по оказанию помощи между Государственными художественными  собраниями Дрездена и нашими партнерами

Просьба использовать для всех запросов в адрес координационного коллектива центральный адрес электронной почты: ukraine@skd.museum

Для совместного пользования вебсайтом Вы можете использовать ссылку: www.skd.museum/SKD4Ukraine

Переход к информационному табло с обзором актуальных проектов по оказанию помощи:

К информационному табло

Заява Маріон Акерман про події в Україні

Звістки, які цими днями надходять до нас з України, шокують. Представництво Державних художніх колекцій Дрездена засуджує загарбницьку війну Росії, порушення міжнародного права, і наголошує на праві українського народу на свободу та самовизначення.

вивчайте більше